Cinéma

Du 29 juillet au 4 août

Le Rex Saint-Léonard-de-Noblat

ciné. scooby !

Scooby !, de Tony Cervone (animation)

samedi 17 h

Les parfums, de Grégory Magne

samedi 21 h

Irrésistible, de Jon Stewart

vendredi 21 h mardi 20 h 30

le lux bellac

ciné. l'aventure des marguerites

Tout simplement noir, de Jean-Pascal Zadi et John Waxxx

vendredi 21 h dimanche 15 h mardi 15 h et 20 h 30

Be natural..., de Pamela B. Green (VO)

mardi 15 h

Scooby, de Tony Cervone (animation)

dimanche 17 h 30 lundi 15 h jeudi 10 h 30

Mon ninja et moi, d'Anders Matthesen et Thorbjørn Christoffersen

vendredi 15 h samedi 21 h mardi 10 h 30

Balade sous les étoiles, de Lizete Upīte et Anastasia Melikhova (animation)

lundi 17 h 30

Divorce club, de Michaël Youn

mercredi 15 h

L'aventure des Marguerite, de Pierre Coré

mercredi 18 h

La voix du succès, de Nisha Ganatra (VO)

jeudi 18 h

Été 85, de François Ozon

mercredi 20 h 30 jeudi 15 h

Le Jean-gabin Eymoutiers

ciné. kongo

Les parfums, de Grégory Magne

vendredi 21 h dimanche 17 h 30

Cancion sin nombre, de Melina León (VO)

dimanche 21 h mardi 21 h

Kongo, d'Hadrien La Vapeur et Corto Vaclav

lundi 21 h

Scooby !, de Tony Cervone (animation) 

samedi 21 h lundi 16 h

Le colisée Châteauneuf-la-Forêt

ciné. where is jimmy hendricks

Cyrille, agriculteur, 30 ans..., de Rodolphe Marconi

samedi 17 h

Les parfums, de Grégory Magne

samedi 21 h

Scooby !, de Tony Cervone (animation)

dimanche 15 h

Where is Jimmy Hendricks ?, de Marios Piperides (VO)

vendredi 21 h

Le club Peyrat-le-Château

ciné Jojo rabbit

Lara Jenkins, de Jan-Ole Gerster (VO)

vendredi 21 h

Jojo Rabbit, de Taïka Waïtiti (VO)

samedi 17 h

Simetierre, de K. Kölsch et D. Widmyer (VO)

samedi 21 h

Les enfants du temps, de Makoto Shintai (animation) 

dimanche 17 h

Le cinéma le dorat

ciné. l'envolée

Été 85, de François Ozon

mardi 20 h 30

Les parfums, de Grégory Magne

lundi 20 h 30

Tout simplement noir, de Jean-Pascal Zadi et John Waxxx

vendredi 20 h 30

Scooby !, de Tony Cerone (animation)

mercredi 15 h

L'envolée, d'Eva Riley (VO)

mercredi 20 h 30

De Gaulle, de Gabriel Le Bomin 

jeudi 20 h 30

Ciné-bourse Saint-Junien

ciné. dreams

Dreams, de Kim Hagen Jensen

vendredi 15 h samedi 15 h dimanche 16 h lundi 15 h

Tout simplement noir, de Jean-Pascal Zadi et John Waxxx

vendredi 20 h 30 samedi 14 h 30 et 20 h 30 lundi 20 h 30 mardi 14 h 30

Terrible jungle, de Hugo Benamozig et David Caviglioli

vendredi 14 h 30 et 20 h samedi 20 h dimanche 15 h 30 lundi 14 h 30 mardi 20 h 30

Ma petite planète verte, animation

mardi 15 h (atelier)

Brooklyn street, d'Isabel Sandoval (VO)

lundi 20 h mardi 20 h

Arevi Saint-Yrieix-la-perche

ciné. été 85

Divorce club, de Michaël Youn

vendredi 21 h samedi 21 h dimanche 17 h lundi 15 h mardi 21 h

Été 85, de François Ozon

vendredi 20 h 45 samedi 20 h 45 dimanche 20 h 45 lundi 21 h

L'envolée, d'Eva Riley (VO)

vendredi 15 h 15 dimanche 21 h mardi 20 h 45

Scooby !, de Tony Cervone (animation)

vendredi 15 h samedi 17 h 30 lundi 15 h 15 mardi 15 h

Les parfums, de Grégory Magne

samedi 18 h lundi 20 h 45

Bonjour le monde !, d'Éric Serre et Anne-Lise Koehler (animation)

dimanche 17 h 15 mardi 15 h 30